ФИРКОН

Фонд Инновационного Развития Культуры, Образования и Науки



История и достижения ФИРКОН

ФИРКОН - Фонд Инновационного Развития Культуры, Образования и Науки
Фонд инновационного развития культуры, образования, науки (ФИРКОН) создан в 2016 году.

Миссия фонда фонда ФИРКОН - повышение культурного и образовательного уровня всех слоев населения Российской Федерации, а также поддержка талантливой молодежи.

Свои усилия мы сосредотачиваем на содействии прогрессу в сферах просвещения, образования, культуры и искусства. Главное для нас - духовное развитие творческой личности!
На протяжении всей истории Российского государства культура, образование, наука воспитывали и обогащали, служили источником духовного опыта нации, основой для консолидации нашего многонационального народа.

Деятельность ФИРКОН

ФИРКОН - Фонд Инновационного Развития Культуры, Образования и Науки
Для работы по программам фонда ФИРКОН мы привлекаем известных и признанных экспертов в своих областях. Так в сфере академической классической музыки мы сотрудничаем со специалистами Российского государственного музыкального телерадиоцентра.

Источниками формирования имущества фонда ФИРКОН являются добровольного пожертвования юридических и частных лиц.
Совместно с радиостанцией «Орфей», фонд ФИРКОН организует создание культурно-познавательных радиопрограмм, видеозапись постановок, спектаклей, проведение музыкальных вечеров и выставок классического искусства.

Среди значимых проектов можно выделить работы в рамках программы «Музыка в верхах», осуществляемого при поддержки Сенаторского клуба Федерального собрания Российской Федерации. Гостями вечеров были Академический Большой хор «Мастера хорового пения» под руководством народного артиста России, профессора Л.Конторовича, джаз-оркестр «Академик-бэнд» под управлением народного артиста России А.Кролла, Академический Большой концертный оркестр имени Ю.В.Силантьева под руководством композитора заслуженного деятеля искусств России А.Клевицкого и многие другие.