В Галерее искусств Зураба Церетели прозвучала «Балканская нота»

4 июня известный сербский актёр театра и кино, певец и телеведущий Марко Долаш, а также специальный гость – Екатерина Осипенко представили концертную программу «Балканская нота»
4 июня известный сербский актёр театра и кино, певец и телеведущий Марко Долаш, а также специальный гость – Екатерина Осипенко представили концертную программу «Балканская нота», в которой прозвучали известные и всеми любимые русские и сербские песни: «Ночным Белградом», «Ваше благородие», «Бери шинель, пошли домой», «Ах, Арбат мой, Арбат» и многие другие.

Зрители, среди которых были и представители Сербского посольства в Москве, с теплом и под бурные овации принимали каждую песню, а местами даже подпевали на сербском и русском языках.

После выступления Марко отметил, что был приятно удивлён таким вниманием со стороны российских зрителей и сербской диаспоры в Москве, и пообещал чаще приезжать в Россию с концертами, если, конечно, будет позволять ситуация с коронавирусом и его насыщенный рабочий график в Сербии.

«Балканская нота» стала одним из мероприятий презентации трилогии известных российских писателей Елены Зелинской и Татьяны Рыбаковой: «Моя прекрасная Сербия»», «Моя вкусная Сербия» и «Моя здоровая Сербия». Первая книга этой серии два года назад стала подарком, который Президент Сербии Александр Вучич сделал при встрече российскому Президенту Владимиру Путину. Заключительная книга трилогии - «Моя здоровая Сербия» вышла в конце мая на русском и сербском языках и была представлена на нескольких знаковых площадках двух российских столиц.

Сейчас приобрести все три книги можно в он-лайн магазинах, а также в крупных столичных книжных магазинах.

Проекты фонда ФИРКОН

Эксклюзивный, неформальный взгляд на образование и искусство от выдающихся мастеров отечественной культуры.