МУЗЫКА ВОЕННОГО БРАТСТВА

ВОЕННЫЕ ПЕСНИ – русские и сербские – прозвучали в Музее Победы на Поклонной горе в Москве в исполнении известного сербского актера и певца Марко Долаша
ВОЕННЫЕ ПЕСНИ – русские и сербские – прозвучали в Музее Победы на Поклонной горе в Москве в исполнении известного сербского актера и певца Марко Долаша.

«Музыка военного братства» - так назывался концерт, который собрал в зале Полководцев зрителей, многие из которых приехали из разных городов России, чтобы услышать проникновенное исполнение сербского певца.

- Для меня большая честь выступать в музее Победы, - сказал Марко, - это место, которое одинаково дорого и свято для всех народов, которые боролись с фашизмом.

- Сербские военные песни впервые прозвучали на нашей сцене, - заметил директор музея Александр Школьник, - я очень надеюсь, что это только начало и что Марко еще не раз выступит в наших залах. Песни лучше многих слов показывают нам, какие крепкие духовные связи существуют между нашими народами.

Певец часто выступает с исполнением песен военных лет. В Сербии его концерты в юбилейный год Победы всегда вызывали у зрителей самые теплые чувства. Вдохновение, прекрасный голос, задушевное исполнение также трогают и российских зрителей до глубины души.

Собравшиеся в зале Полководцев зрители подпевали певцу, когда звучали строки самых знаменитых военных песен. А песня Булата Окуджавы так тронула сердца всех присутствующих, что и сам директор музея Александр Школьник, не удержался и вышел на сцену, чтобы вместе с Марко допеть эту одну из самых любимых в России песен.

* * *
Концепция и продюсирование проекта: Елена Зелинская
Техническое сопровождение проекта: Анна Зелинская

Страница Музея Победы:
https://www.facebook.com/muzeypobedy
Интернет ресурсы Марко Долаша:
https://www.facebook.com/marko.dolas1
https://www.facebook.com/marko.dolas.98
https://www.markodolas.com
https://nevokino.ru/actors/marko-dolash
https://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/euro/580528...


Проекты фонда ФИРКОН

Эксклюзивный, неформальный взгляд на образование и искусство от выдающихся мастеров отечественной культуры.