Ирина Герасимова: Счастливы начать сотрудничество с Нишем – музыкальной столицей Сербии

Председатель попечительского совета Фонда заслуженный работник культуры Российской Федерации, академик Российской академии радио Ирина Герасимова высоко оценила подписанное соглашение.
Председатель попечительского совета Фонда заслуженный работник культуры Российской Федерации, академик Российской академии радио Ирина Герасимова:

Ирина Герасимова
«Вчера произошло замечательное событие: в Сербии, в городе Ниш было подписано Соглашение о сотрудничестве между городом, факультетом искусств и Фондом инновационного развития культуры, образования и науки (ФИРКОН).

Я как председатель попечительского совета Фонда и генеральный директор – художественный руководитель Российского государственного музыкального телерадиоцентра, хочу поблагодарить всех, кто сделал это возможным: Елену Зелинскую - соучредителя Фонда инновационного развития культуры, образования и науки, писательницу и журналиста, которая много делает для развития русско-сербских отношений, Марко Долаша – руководителя Балканского направления международного сотрудничества Фонда, известного сербского актера и телеведущего, директора Фонда Сергея Андреева, чей вклад в нашу деятельность весьма существенен.

Особенно я хотела бы поздравить и поблагодарить наших сербских партнеров: в первую очередь, заместителя градоначальника города Ниш Милоша Бонджура, который поддерживает важные культурные проекты, и декана факультета искусств Сузану Костич – мы будем счастливы работать с коллегами.

Мои поздравления и руководителю студии русского балета Владиславе Милославьевич. Мы будем рады работать и в этом направлении!

Я уверена, что наше сотрудничество будет интересно и полезно для всех нас и, особенно, для наших зрителей, которые любят и чтут музыкальную культуру!».

Проекты фонда ФИРКОН

Эксклюзивный, неформальный взгляд на образование и искусство от выдающихся мастеров отечественной культуры.